Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ от 21 декабря 2012 года  « Об образовании в  Российской Федерации» на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу управления образовательной организацией   положена уровневая система управления.

Первый уровень структуры управления – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях; Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

Второй уровень структуры управления ( по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, родительский комитет, Общее собрание трудового коллектива.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом.     Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО.

Четвертый уровень  структуры управления ( по содержанию -это уровень оперативного управления) – уровень учителей, функциональных служб, структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень  структуры  управления – уровень учащихся ( по содержанию – уровень оперативного управления), но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.   Органы ученического самоуправления действуют на основании  Положений.

• директор:
      Кухарь Светлана Ивановна

1 раз в четверть

• Положение (PDF; 2.4 Мб )
      Положение о Педагогическом совете
    • Председатель управляющего совета:
      Хан Марина Петровна

1 раз в четверть

• Положение (PDF; 1.77 Мб )
      Положение об Управляющем совете
    Общее собрание коллектива
    • Председатель: